Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в воскресенье опубликовал очередной пост в своем Telegram-канале. Его зампред Совбеза посвятил итогам встрече союзников Украины в Рамштайне.

«Встреча в Рамштайне и выделение тяжёлых видов вооружения Киеву не оставляют сомнений в том, что наши враги будут неопределённо долго пытаться измотать нас, а лучше — уничтожить. И оружия у них достаточно. Если надо, начнут производить новое», — пишет Медведев, и дальше переходит к выводам.

«Поэтому не надо иллюзий.

Какие из этого выводы? Во-первых, будет очень непросто.

Во-вторых, в случае затяжного конфликта в какой-то момент сложится новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы и свора их кастрированных псов», — полагает экс-президент России.

Почему так думает Дмитрий Медведев? Оказывается, он основывается на историческом опыте: «Такое всегда происходило в истории человечества в ходе длительных войн.

И тогда Штаты окончательно кинут старуху Европу и остатки несчастных украинцев, а мир снова придёт в равновесное состояние.

Если, конечно, не будет слишком поздно», — заключает Медведев.

Ранее в воскресенье об итогах встречи в Рамштайне написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин. «Если Вашингтон и страны НАТО поставят вооружение, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, — это приведёт к ответным мерам с использованием более мощного оружия.

Своими решениями Вашингтон и Брюссель ведут мир к страшной войне: к совсем иным боевым действиям, чем сегодня, когда удары наносятся исключительно по военной и критической инфраструктуре, используемой киевским режимом.

Учитывая технологическое превосходство российского оружия, зарубежным политикам, принимающим такие решения, необходимо понять: это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны», — пишет Володин.

Очередная встреча министров обороны стран-союзниц Украины прошла 20 января на американской авиабазе Рамштайн в Германии. В ходе встречи обсуждалась дальнейшая военная помощь Киеву, в том числе предоставление Украине немецких танков Leopard 2. На встрече решение о передаче этих машин ВСУ так и не было принято.