Хакеры взломали тысячи учетных записей пользователей стримингового сервиса Disney+ и выставили их на продажу на различных форумах. Об этом 16 ноября сообщило издание ZDNet.

Хакеры продавали учетные записи по цене от $3 до $11, тогда как месячная подписка на сервис стоит около $7. Некоторые учетные записи выставили на продажу через несколько часов после запуска потокового сервиса.

Стриминговый сервис Disney+ запустили 12 ноября и практически сразу после старта в его работе произошел сбой. Запуск пострадал от технических проблем из-за большого количества пользователей: сервис привлек больше 10 млн подписчиков только за сутки.

При этом некоторые пользователи пожаловались на потерю доступа к своим аккаунтам. Также они сообщали о смене электронных адресов их учетных записей. По их словам, аккаунты оказались заблокированы.

Как отмечает издание, хакеры получили доступ к учетным записям с помощью электронной почты и парольных комбинаций, опубликованных в интернете, либо с помощью вредоносных программ для кражи информации.

Disney+ — сервис для потокового просмотра фильмов и шоу от Disney, Pixar, Marvel, Star Wars, National Geographic. Стриминговая платформа стартовала с большой коллекцией примерно из 500 фильмов и 7500 эпизодов сериалов. Пока она доступна только в США, Канаде и Нидерландах.