Разведывательная служба Южной Кореи «взвесила» лидера КНДР Ким Чен Ына, оценив его фотографии с помощью искусственного интеллекта, передает портал NEWS.ru со ссылкой на южнокорейское информационное агентство «Ренхап». Вес государственного лидера составляет около 140 килограммов.

Ким Чен Ын становится все более зависимым от употребления алкоголя и табакокурения, испытывает проблемы со сном и весит порядка 140 кг, следует из заявления директора разведслужбы Южной Кореи Ким Ке Хена, сделанного в ходе парламентских слушаний.

Глава разведки подчеркнул, что северокорейский лидер страдает от аллергий и дерматита, вызванных стрессом. Такой вывод был сделан путем анализа царапин и ушибов на руках Ким Чен Ына.

Власти Северной Кореи активно собирали актуальную информацию о золпидеме (препарат для лечения бессонницы), заявил журналистам член национального собрания Республики Корея Ю Сан Бом, пишет «Ренхап». Это показывает, что «председатель Ким страдает серьезными нарушениями сна», сказал депутат, ссылаясь на данные южнокорейской разведки.

По словам депутата Ю, разведка считает, что Ким может попасть «в порочный круг». Пхеньян импортирует большое количество иностранных сигарет и высококачественных закусок — следовательно, Ким может стать еще более зависимым от алкоголя и никотина, допускает разведслужба.