- 3 мин
- 3
Клишас заявил, что жизнь в России почти не изменилась после начала боевых действий на Украине
После начала боевых действий на Украине жизнь в России практически не изменилась, сказал в разговоре с RTVI глава комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас.

После начала боевых действий на Украине жизнь в России практически не изменилась. Такое мнение высказал глава комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас в интервью Татьяне Бур на RTVI.
"Если вы посмотрите на жизнь в стране, как она сейчас идет в целом… Конечно, вы правы в том, что есть обстрелы приграничных областей, и экономические определенные проблемы есть, да, но все-таки давайте так: жизнь в большинстве регионов мало изменилась по сравнению с тем, как она была, например, на конец прошлого года. Все-таки жизнь достаточно комфортная, экономическая ситуация намного более стабильна, чем большинство предсказаний, которые мы получали в начале этого года после начала специальной военной операции", — считает Клишас.
По словам сенатора, экономисты предсказывали России "огромную инфляцию", "что буквально в течение нескольких месяцев будут вымыты все товары народного потребления".
При этом, как отметил сенатор, в обществе существует "тревожность" по поводу "будущих экономических событий, занятости, заработной платы, ситуации с ценами на рынке", которые действительно растут, но “не так, конечно, как предсказывали". "Стабильная достаточно ситуация в стране. У нас нет какой-то там гиперинфляции, нет массовой безработицы, с этим правительство справилось", — заявил он.
В то же время, по мнению Клишаса, "высокий уровень неопределенности", который сложился в России после начала боевых действий на Украине, характерен для "всего мира" в целом.
"Я думаю, что если вы поговорите с европейцами, там с американцами, они тоже будут вам говорить о том, что сейчас очень высокий уровень неопределенности", — добавил сенатор.
"Они [западные страны] ведут войну с нами, многие из этих стран, ведут с нами войну, отправляют наемников, используют экономические методы, абсолютно неправовые, кстати, методы давления на наше государство, на нашу экономическую систему. Поэтому они тоже находятся в зоне существенных рисков", — считает Клишас.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



