Сотрудники Бюро по контролю наркотиков Индии арестовали 25-летнюю бразильянку, которая перевозила в желудке 106 капсул с кокаином. Об этом 20 мая написала Нindustan Тimes.

Начальник Бюро Вишва Виджай сказал, что женщину задержали 14 мая в международном аэропорту Индиры Ганди. Бразильянка прилетела в Дели из Сан-Паулу. Имя женщины не разглашается.

В больнице из желудка женщины извлекли 106 капсул с чистым южноамериканским кокаином общим весом в 930 грамм. Стоимость наркотиков оценили в 60 млн рупий ($882 тысячи). «Это самое большое количество кокаиновых капсул, которое Бюро когда-либо извлекало из профессионального глотателя», — добавил Виджай.

наркота.jpg

Фотография:
Twitter / ANI Photo

По информации Бюро, наркотик должны были доставить нигерийцам в Дели. Женщина должна была заселиться в отель Karol Bagh и ждать дальнейших указаний. Ей пообещали заплатить $5 тысяч за успешную перевозку.

До суда бразильянка будет в тюрьме. В Бюро утверждают, что она «профессиональная глотательница наркотиков» и уже трижды прилетала в Индию по туристической визе. Во время допроса она призналась, что в эту схему ее втянул второй муж, который занимается торговлей наркотиков в Бразилии. Благодаря поимке перевозчицы Бюро получило информацию о некоторых членах международного наркотического синдиката.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.