- 2 мин
- 2
Кокаиновый рейс: почему моряки из Мурманска оказались в тюрьме на Кабо-Верде

В начале февраля в островном государстве Кабо-Верде у западного побережья Африки арестовали российских моряков. На их судне нашли огромную партию кокаина — 9570 килограммов. Моряки уверены, что их подставили.
Представитель Российского профсоюза моряков: «Родственники вряд ли станут с вами разговаривать. Случай такой громкий…»
После первых интервью в газетах родственники моряков, арестованных в Кабо-Верде, действительно перестали выходить на связь.
Русский эмигрант в Кабо-Верде: «У нас тут всякое бывало, то патроны найдут в партии стирального порошка, то вот как раз накануне тормознули судно, а на нем две с половиной тонны кокаина. Но чтобы сразу девять с половиной тонн — это, конечно, необычно…»
Итальянская преступная группировка «Ндрангета», которая занимается поставками кокаина в Европу, оперирует гораздо меньшими партиями — в 200-300 килограммов. Именно о таких объемах шла речь, когда мафиози из Калабрии налаживали поставки кокаина в Словакию. На и за такое количество убили местного журналиста Яна Куцяка, которыйслишком успешно вел здесь свое расследование.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



