Французский журнал France Football составил символическую сборную лучших футболистов всех времен. В «Команду мечты» вошли 11 игроков, выбранных по результатам голосования 140 журналистов со всего мира.

Издание собрало команду по схеме 3-4-3. Лучший вратарем стал голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин. В 1963 году он получил «Золотой мяч», учрежденный France Football. Яшин остается единственным голкипером, который получал эту награду. В составе сборной СССР футболист становился олимпийским чемпионом 1956 года.

Лучшим левым защитником был признан Паоло Мальдини, который выступал за «Милан» и сборную Италии. Идеальным центральным защитником издание назвало немца Франца Беккенбауэра. Лучший правый защитник — Кафу, известный по игре за «Милан» и сборную Бразилии.

Лучшим оборонительными центральными полузащитниками журнал признал немца Лотара Маттеуса и испанца Хави, нападающими — и бразильца Роналдо, аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду. В «Команду мечты» также вошли атакующие полузащитники Диего Марадона («Наполи», «Бока Хуниорс» и сборная Аргентины) и Пеле («Сантос» и сборная Бразилии).

Имена спортсменов, которые вошли в «Команду мечты», определило жюри из 140 спортивных журналистов со всего мира, которые участвуют в голосовании за «Золотой мяч». Самым молодым в этой команде является 33-летний Лионель Месси, а Лев Яшин (годы жизни — 1929–1990), родился раньше всех.