Запас наушников премиум-сегмента в России может иссякнуть к концу сентября, если не возобновятся поставки. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на поставщиков электроники.

По словам руководителя «Аксессуаров» в diHouse Ольги Полоновской, у ретейлеров запас таких наушников остался примерно на один квартал. «Мы регулярно получаем запросы от клиентов на поставки наушников JBL, Sony и др. С новыми поставками проблемы, полки постепенно пустеют», — рассказала она.

«Коммерсанту» не удалось найти в продаже наушники премиум-сегмента на сайтах крупнейших ретейлеров. Представители магазинов перебои с поставками комментировать не стали. Представитель «Ситилинка» только рассказал, что продажи наушников во втором полугодии остаются на уровне аналогичного периода прошлого года.

После начала боевых действий на Украине свои российские представительства закрыли JBL, Bose, Harman Kardon. Свои товары не отгружают Marshall, Sennheiser, Samsung, Sony.

По мнению гендиректора компании Navigator Records Алексея Козина, особой проблемы для российского рынка в отсутствии премиальных наушников нет, потому что «все, кто хотели, давно уже всё купили». «А достать пару наушников все, кто захотят, всегда смогут. На студиях это точно не отразится. У них другая проблема — программы и другой софт, где всё сводится, монтируется, официально, легально нельзя купить. Поэтому каждый выкручивается как может», — сказал Козин RTVI.