Исполнительный директор компании по производству открыток Hallmark Cards Майк Перри принес извинения за решение убрать телевизионную рекламу с участием однополых пар. Об этом 16 декабря сообщает Би-би-си.

Кабельная сеть компании убрала рекламу свадебного сайта Zola.com под давлением консервативной группы One Million Moms. Это решение вызвало критику в социальных сетях и призывы к бойкоту.

Позже в Hallmark заявили, что вернут рекламу и продлят партнерство с Zola. «Мы искренне сожалеем, что наше решение вызвало обиду и разочарование», — сказал Майк Перри.

Кроме того, Hallmark сообщила, что «будет работать с правозащитной ЛГБТ-организацией Glaad, чтобы лучше показывать ЛГБТК+-сообщество в своем портфеле брендов.

Компанию Hallmark основал в 1910 году Джойс Холл. Когда ему было 16 лет, он бросил школу и вместе со своими братьями начал продавать почтовые открытки в Норфолке. В начале 1950-х годов Hallmark начала открывать розничные магазины открыток. В 1954 году братья переименовали бренд в Hallmark Cards, а через несколько лет компания запустила линию открыток с посланиями внутри.