Прокуратура Нью-Йорка обвинила в неуплате налогов компанию экс-главы Белого дома Дональда Трампа Trump Organization и ее финансового директора Аллена Вайссельберга. Об этом сообщает Associated Press (AP).

По данным гособвинения, Вайссельберг и Trump Organization с 2005 года получили более $1,7 млн. Речь шла о незаконных льготах для топ-менеджеров, включая предоставление квартир, машин, а также обучение их родственников в частных школах. Экс-главе администрации Трампу обвинений не предъявляли, хотя прокуроры отметили, что он подписывал несколько документов, касающихся этого дела, сообщает агентство.

При этом ущерб, нанесенный лично финансовым директором Trump Organization, оценивается на сумму более $900 тысяч. Вайссельберга могут посадить на 15 лет за кражу в крупном размере.

Ранее издание Politico сообщало, что бывший пресс-секретарь экс-президента США Дональда Трампа Джейсон Миллер запустил новую социальную сеть Gettr. Соцсеть похожа на Twitter. Пользователи даже могут перенести из него свою личную информацию. Степень вовлеченности в проект самого бывшего президента неясна. Аккаунт «команда Трампа» пока содержит три поста с картинками, которые восхваляют 45-го президента и критикуют его противников.