В Нью-Йорке полиция задержала ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора после того, как он атаковал автобус. Об этом 6 апреля сообщает Reuters.

UPD. Макгрегору предъявили обвинения в нападении, сообщает телеканал Sky News.

На опубликованных в соцсетях записях видно, как Макгрегор подбегает на парковке к автобусу и кидает в его стекло тележку. Еще на одном ролике видно, что Макгрегор сначала попытался кинуть в автобус мусорный бак, но его успели остановить.

В автобусе в этот момент находились бойцы лиги UFC, которые уезжали с пресс-конференции в отель. В их числе был российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов. Позже он сказал, что готов встретиться с Макгрегором, если у того есть к нему вопросы. «Я смеялся внутри автобуса. Ты разбил окно? Зачем? <…> Если ты настоящий гангстер, почему ты не зашел в автобус? Бруклин — гангстерское место с большой историей. Ты хочешь поговорить со мной? Назови место», — предложил Нурмагомедов.

Из-за нападения легкие травмы получил как минимум двое. ESPN пишет, что у бойца Майкла Кьезы остались порезы на лице, а у Рея Борга из-за осколков стекла пострадал глаз.

После нападения Макгрегор скрылся, но в итоге сам сдался полицейским. Обвинений против него пока не выдвинули. Что спровоцировало такую реакцию бойца, не сообщается.

Вместе с Макгрегором были несколько человек из команды его помощников. В официальном заявлении UFC говорится, что в «акте вандализма» также участвовал ирландский боец Артем Лобов. В лиге назвали произошедшее «неприемлемым» и пообещали наказать ответственных. Лобова отстранили от боев, которые должны были состояться в выходные.

Раньше на этой неделе в отеле Нью-Йорка произошла стычка между Лобовым и Нурмагомедовым.

Конор Макгрегор — бывший чемпион UFC в легком весе и полулегком весе и один из самых известных бойцов лиги. Он первым в истории UFC стал чемпионом в двух разных весовых категориях. Макгрегор провел 24 боя, выиграв в 21.