Сборная Южной Кореи обыграла команду Португалии со счетом 2:1 в матче группового турнира чемпионата мира — 2022.

Первый тайм был отыгран вничью (1:1), по мячу забили португальский нападающий Рикарду Орта и защитник корейцев Ким Ен Гвон. Автором решающего гола — компенсированное время второго тайма — стал нападающий корейцев Хван Хи Чхан.

За сборную Португалии играл всемирно известный футболист Криштиану Роналду. Он вышел на поле в стартовом составе и отправил мяч в сетку ворот, но гол не засчитали из-за офсайда. На данный момент на групповом этапе ЧМ Роналду забросил всего один мяч — с пенальти в первом туре в ворота сборной Ганы.

В 1/8 финала сборная Португалии сразится со второй командой группы G, а корейцы — с победителем этого квартета.

В параллельном матче Уругвай, до этого не забивший в Катаре ни одного гола, обыграл Гану со счетом 2:0. Оба гола забил атакующий полузащитник бразильского клуба «Фламенго» Джорджиан де Арраскаэта (на 26-й и 32-й минутах). Однако для выхода из группы уругвайской сборной не хватило двух забитых мячей.

Последние матчи в группе G начались 2 декабря в 22:00 по мск: сборная Сербии играет с командой Швейцарии, а Камерун — с Бразилией.