Мюзикл режиссера Тома Хупера «Кошки» 16 марта получил шесть премий «Золотая малина», в том числе за худший фильм года. Об этом сообщается на сайте премии.

«Кошки» также получили премию за худший экранный дуэт и за самый плохой сценарий. Актеры Джеймс Корден и Ребел Уилсон, которые играли в мюзикле, выиграли «Золотые малины» за худшую мужскую и женскую роли второго плана. Режиссера фильма Тома Хупера назвали худшим режиссером года.

Джон Траволта получил «Золотую малину» как худший актер за роли в фильмах «Фанат» и «Бок о бок». Он, в частности, обошел таких номинантов, как Сильвестр Сталлоне («Рэмбо: Последняя кровь») и Мэтью Макконахи («Море соблазна»).

Худшей актрисой признали Хиллари Дафф за фильм «Призраки Шэрон Тейт». На награду также претендовали, например, Энн Хэтэуэй («Море соблазна») и Ребел Уилсон («Отпетые мошенницы»).

В 2020 году на фоне распространения коронавируса церемонию вручения «Золотой малины» в Лос-Анджелесе отменили. Организаторы сказали, что планировали грандиозное шоу с пародийными номерами, но эпидемия вынудила их просто выложить небольшой ролик на ютьюбе.

Премию «Золотая малина» вручают с 1981 года за худшие достижения в кинематографе. Из-за этого ее часто называют главной антинаградой в кино. Победителей выбирают около 700 человек из 12 стран, которые входят в Фонд премии. Лауреатам вручают статуэтку ягоды малины из пластмассы, покрытую золотистой краской.