Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» сообщил в твиттере о переходе португальского нападающего Криштиану Роналду. Португалец играл в «МЮ» с 2003 по 2009 год.

«Добро пожаловать домой!» — говорится в сообщении.

Днем 27 августа главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри сообщил, что Роналду больше не собирается выступать за итальянскую команду. По этой причине он не будет включен в состав команды на ближайший матч чемпионата Италии с «Эмполи».

Детали контракта Роналду и сумма трансфера пока неясны. По информации газеты Telegraph, «МЮ» предлагал «Ювентусу» за переход форварда €25 млн.

До этого сообщалось, что «Манчестер Сити» готов предложить Роналду контракт до 2023 года. Позже стало известно о том, что «Манчестер Юнайтед» также заинтересован в подписании футболиста.

Роналду пять раз получал приз «Золотой мяч», стал пятикратным победителем Лиги чемпионов, завоевал звание чемпиона Европы, а также является победителем Лиги наций.

За свою спортивную карьеру футболист играл за португальский «Спортинг», английский клуб «Манчестер Юнайтед», а также испанский «Реал». С 2018 года Роналду играл в итальянском «Ювентусе».