Два круизных лайнера компании Royal Caribbean отказались от остановок в Сан-Хуане из-за массовых протестов против губернатора Пуэрто-Рико, чья оскорбительная переписка недавно утекла в сеть. Об этом 17 июля сообщил телеканал FOX.

Остановку в Пуэрто-Рико не сделали лайнеры Empress of the Seas и Harmony of the Seas. В пресс-службе Royal Caribbean рассказали телеканалу, что компания ставит безопасность пассажиров и команды превыше всего.

Royal Caribbean отвечает в твиттере на жалобы пассажиров относительно остановок в Сан-Хуане. В компании уверяют, что следят за ситуацией на острове и могут пересмотреть решение, если она улучшится.

14 июля центр расследовательской журналистики Пуэрто-Рико опубликовал переписку губернатора Рикардо Россельо в телеграме. На почти 900 страницах его сообщений в чате нашли сексистские и гомофобные комментарии.

После этого жители острова вышли на акции протеста и потребовали отставки Россельо. Он отказался уходить в отставку, а полиция начала разгонять протестующих слезоточивым газом.

По словам самого губернатора, он не совершил ничего противозаконного. В то же время он признал, что в его сообщениях были «неуместные» выражения и попросил за них прощения.