Курс российского рубля к евро обвалился почти на 50 копеек после того, как больше десяти стран Европы, США, Канада и Украина объявили о высылке российских дипломатов. Данные о курсе валюты приводятся на сайте Московской биржи.

В 16:00 по мск курс рубля к евро был 70,6. Сразу после новостей о высылке дипломатов курс евро вырос больше чем на 40 копеек и превысил 71 рубль.

При этом курс доллара, по данным на 16:00 по мск, составлял 57 рублей. После заявления председателя Европейского совета Дональда Туска он вырос на 20 копеек и составил 57,2 рубля, но затем снова снизился.

EUR_RUB__TOM.png

Московская Биржа

Германия, Польша, Франция, Латвия, Чехия, Литва, Эстония, Дания, Нидерланды, Италия, Румыния, Финляндия, Украина, США и Канада высылают российских дипломатов из-за «дела Скрипаля». Великобритания первой выслала 23 российских дипломата. Это произошло после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери.

Лондон обвиняет в причастности к отравлению Москву. Все обвинения она отрицает. В ответ на меры Великобритании Россия выслала 23 британских дипломатов, закрыла консульство в Петербурге и отделение Британского совета в Москве.