Губернатор Курской области Роман Старовойт в субботу написал в Telegram, что в селе Гуево Суджанского района под обстрел попала бригада строителей. Один рабочий погиб, другой был ранен, он был переправлен в больницу на вертолете.

«В Суджанском районе со стороны Украины обстреляли бригаду строителей в селе Гуево.

К сожалению, один человек из бригады строителей погиб. Также есть раненый, он доставлен в Суджанскую ЦРБ, ему оказывается медицинская помощь.

В ближайшее время вертолётом санавиации его транспортируют в Курскую областную клиническую больницу. Окажем ему всестороннюю поддержку», — сообщил Старовойт.

В субботу же губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о неоднократных обстрелах Шебекино. После первого обстрела были ранены три человека, в результате второго никто не пострадал.

«Повторный обстрел из «Градов» города Шебекино. Самое главное — пострадавших нет.

Снаряды попали на территорию частного домовладения, есть повреждения фасада, кровли и окон, а также хозпостройки. Еще один снаряд прилетел в нежилое домовладение, в результате чего дача загорелась.

Оперативные службы находятся на месте и устраняют последствия обстрела», — написал Гладков в субботу днем на своей странице в Telegram.