
Власти Флориды разыскивают хулиганов, которые написали на спине у ламантина (это такое водное млекопитающее) «Трамп». Об этом сообщает AP.
Животное с фамилией действующего президента США на спине заметили в выходные в реке Хомосасса на западе Флориды. В твиттере появилось видео с бедным животным, которое посмотрели больше миллиона раз.
Журналист Яшар Али попросил всех, кому что-то известно о хулиганах, сообщить об этом по соответствующему номеру.
Возможно, поклонник или поклонники Дональда Трампа не знали об этом, но, на самом деле, они совершили федеральное преступление. Ламантины считаются неотъемлемой частью экосистемы, в которой обитают, и охраняются сразу двумя законами — законом об исчезающих видах и законом о защите морских млекопитающих. Нарушителям грозит до года тюрьмы или штраф $50 тысяч.
Расследованием случившегося занимается Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США.
К счастью ламантин, судя по всему, не получил серьезных увечий — «Трамп» не выцарапано на коже животного, а написано на водорослях, которые наросли у него на спине.
Как пишет New York Times, ламантины — неофициальный символ Флориды.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



