Итальянская полиция доставила донорскую почку, проехав за два часа почти 500 км на Lamborghini Huracan. Этим полиция похвасталась у себя в твиттере.

«Благодаря нашему Lamborghini Huracan мы доставили донорскую почку, успев к началу операции. Чтобы спасать жизни не обязательно обладать суперспособностями, иногда достаточно сплоченности, технологий и эффективности», — говорится в твите.

Судя по тому, что донорский орган привезли в детскую больницу, операция нужна была ребенку.

Блог Jalopnik рассказывает, что полицейские везли почку из города Падуя на севере Италии в Рим. Обычно дорога между городами занимает около шести часов. Полицейские ехали со средней скоростью больше 230 км/ч.

На службе итальянских полицейских было несколько суперкаров Lamborghini. Итальянский автопроизводитель регулярно отправляет свои машины на службу государству. Huracan в 2017 году получили сотрудники транспортной полиции, чтобы догонять тех, кто превышает скорость.

Guardian тогда писал, что в 2009 году полицейские получили Lamborghini модели Gallardo специально, чтобы доставлять донорские органы и кровь в экстренных ситуациях.

Gallardo после того, как у полиции появился новый Huracan, отправили в музей. За эти годы машина успела наездить 150 тысяч километров.