В США были названы лауреаты одной из наиболее престижных наград в области журналистики — Пулитцеровской премии. Полный список победителей опубликовали на сайте Forbes.

Издание из Миннеаполиса Star Tribune победило в номинации «За выдающееся представление сенсационного материала». The Boston Globe получила приз за журналистское расследование. За освещение местных новостей награду получила флоридская газета The Tampa Bay Times, которая публиковала в 2020 году материалы о злоупотреблениях полиции в округе Паско.

The New York Times получила Пулитцеровскую премию за служение обществу. Это издание также получило премию за лучшие критические статьи благодаря работе Уэсли Морриса. В своих материалах он освещал различные темы, однако часто сосредоточивался на проблематике расового неравенства в США.

Жюри Пулитцеровской премии также отметило наградой в номинации «Особое упоминание» 18-летнюю Дарнеллу Фрейзер. Она сняла на видео момент смерти афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года.

В своем решении жюри отметило, что видео Фрейзер «вызвало протесты против полицейского насилия по всему миру, подчеркивая важную роль граждан в достижении цели журналистики — правды и справедливости».

Приз за художественную фотографию присудили главному фотографу AP в Испании Эмилио Моренатти. Приз за фотографии для новостей разделили фотографы агентства AP за освещение протестов, которые вызвала смерть Джорджа Флойда.

Оргкомитет Пулитцеровской премии назвал лучшим романом книгу «Ночной сторож», посвященную борьбе индейцев в 1950-х годах за остатки своих земель. Этот роман написала Луиза Эрдрич. Премию за лучшую биографию получила книга The Dead are arising («Мертвые восстают») Лес и Тамары Пейн о борце за гражданские права Малькольме Иксе. Награду в области поэзии получила Натали Диаз за сборник стихов Postcolonial Love Poem (Постколониальные любовные поэмы).

Пулитцеровская премия вручается за публикации в газетах, журналах и на сайтах в США в различных жанрах. Параллельно существует вторая коллегия, присуждающая награды в сферах, не связанных с журналистикой. Первое вручение Пулитцеровской премии состоялось 4 июня 1917 года. Победители получают награду в 15 тысяч долларов. Победители номинации «За служение обществу» также получают золотую медаль.