Капитан «Барселоны» Лионель Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом года по версии журнала Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.

За последний год Месси заработал $126 млн. Его зарплата в «Барселоне» составила $92 млн. Еще $34 млн футболисту принесли рекламные контракты, инвестиции и другие источники дохода.

На втором месте оказался нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду. Его доход в прошедшем сезоне Forbes оценил в $117 млн. Клуб заплатил футболисту $70 млн, еще $47 млн Роналду заработал за пределами поля.

Третье место занял игрок ПСЖ Неймар. За год его доход увеличился на $96 млн. Зарплата бразильского нападающего составила $78 млн, дополнительный доход — еще $18 млн.

В пятерку лидеров также вошли Килиан Мбаппе из ПСЖ ($42 млн) и Мохамед Салах из «Ливерпуля» ($37 млн). По оценке Forbes, к 2023 году 21-летний Мбаппе даже сможет обогнать по заработку своего товарища по команде Неймара.

Компанию в топ-10 футболистам составили Поль Погба из «Манчестер Юнайтед» ($34 млн), Антуан Гризманн из «Барселоны» ($33 млн), Гарет Бэйл из «Реал Мадрида» ($29 млн), Роберт Левандовски из «Баварии» ($28 млн) и Давид Де Хеа из «Манчестер Юнайтед» ($27 млн). Де Хеа — единственный голкипер в этом списке.