- 1 мин
- 1
Ливия и Россия договорились укреплять сотрудничество и обсудили будущие выборы
Об укреплении сотрудничества двух стран стало известно по итогам встречи в Бенгази между ливийским парламентарием Юсефом Аль-Акури и российским послом Айдаром Аганиным, передает ИА "Африканская инициатива".
Ливия и Россия будут укреплять сотрудничество в сфере образования, гражданской безопасности и реагирования на стихийные бедствия. Об этом сообщает ИА «Африканская инициатива» по итогам встречи главы комитета по международным делам ливийского парламента Юсефа Аль-Акури с российским послом Айдаром Аганиным.
Стороны провели переговоры в Бенгази на востоке страны. Среди прочего они обсудили законы о предстоящих в Ливии выборах президента и национальной ассамблеи, которые парламент принял в октябре.
Аль-Акури также поблагодарил Россию за помощь в эвакуации всех иностранных сил и наемников из Ливии, поддержку борьбы с терроризмом и помощь во время разрушительных наводнений на востоке Ливии в сентябре.
Аганин, со своей стороны, подтвердил, что в ближайшее время в Бенгази откроется российское консульство.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



