- 2 мин
- 7
«Маарив»: из-за сбитого сирийского Су-22 Россия выразила протест Израилю, но почти сразу его отозвала

Россия направила Израилю протест по поводу сбитого сирийского самолета, но отозвала его, когда Москве предъявили доказательства нарушения израильского воздушного пространства. Об этом 25 июля написала газета «Маарив» со ссылкой на свой источник.
По данным издания, сначала российская сторона заявила, что сирийский самолет не провоцировал израильские войска, и ему следовало дать возможность улететь.
Протест отозвали, когда представители ЦАХАЛ показали снимки с экранов радаров. На них, уточнила «Маарив», было видно, как сирийский самолет пересек воздушную границу страны.
Cannot find 'template.blocks.theme' template with page ''
На сайте российского МИДа, где обычно публикуют дипломатические протесты, нет упоминаний об этом. В кэше доступны только старые версии сайта, так что проверить, написали ли об этом на сайте ведомства, невозможно.
Армия обороны Израиля сбила сирийский истребитель Су-22 24 июля. Он упал в районе реки Ярмук в Сирии. Как минимум один пилот погиб. В последний раз израильские военные сбивали сирийский самолет в 2014 году.
Главные новости
«Решающим фактором было отношение к Трампу»: республиканцы из Бруклина объяснили свои неудачи на выборах
«Сейчас нокдаун»: политтехнолог Дэвис оценил удар выборов по движению Трампа
В США впервые избрали темнокожую женщину губернатором штата
Три кандидата Трампа проиграли выборы в Сенат. Президент обрушился на Fox News



