Малайзийские власти экстрадировали в Сингапур сотрудника пункта обмена валюты, который украл $470 тысяч сингапурских долларов ($360 тысяч) и сбежал. Об этом 30 марта написала газета Straits Times.

По информации издания, 43-летнего сотрудника обменного пункта арестовали в Малайзии 28 марта, спустя 12 часов после того, как он покинул Сингапур с похищенными деньгами. Во время задержания у него изъяли только часть денег — $24 тысячи сингапурских долларов.

Малайзия передала преступника сингапурским властям 29 марта. На родине его поместили под стражу и предъявили обвинения в злоупотреблении служебным положением. Если вину докажут, ему грозит крупный штраф и тюремное заключение на срок до 15 лет.

27 марта руководство обменного пункта, в котором работал подозреваемый, обнаружило пропажу крупной суммы денег и сообщило об этом в полицию. Сотрудник обменного офиса должен был доставить $360 тысяч в главный офис компании, но вместо этого решил похитить деньги и сбежать. Ему удалось покинуть страну еще до того, как в полиции объявили о его розыске.