Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» расторг контракт с португальским форвардом Криштиану Роналду. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Как уточняется в заявлении «Манчестер Юнайтед», договор с футболистом расторгнут по соглашению сторон.

«Клуб благодарит его за огромный вклад в течение двух периодов игры за команду, за которые он забил 145 голов в 346 матчах, и желает ему и его семье всего наилучшего в будущем», — сказано в сообщении.

В «МЮ» добавили, что все в команде по-прежнему сосредоточены на достижении прогресса команды под руководством тренера Эрика тен Хага и совместной работе для достижения успеха на поле.

Роналду также успел прокомментировать новость о своем уходе из «Манчестер Юнайтед».

«После переговоров с «Манчестер Юнайтед» мы пришли к соглашению о расторжении контракта. Я люблю «Манчестер Юнайтед» и его фанатов. Это никогда не изменится. Но пришло время найти новый вызов. Желаю «МЮ» всего наилучшего», — цитирует форварда сборной Португалии журналист Фабрицио Романо в Twitter.

В середине ноября Роналду дал скандальное интервью журналисту Пирсу Моргану. В нем 37-летний португалец раскритиковал «МЮ», заявив, что в последние годы клуб не развивается, руководство неверно подходило к выбору тренеров, а также обвинил семью Глейзеров, которые владеют «Юнайтед», в безразличии к клубу. Он также сказал, что главный тренер клуба Эрик тен Хаг не уважает его.

Вскоре после этого The Guardian сообщил, что клуб нанял адвокатов для подготовки иска к своему нападающему из-за его интервью. В свою очередь Daily Mail писал, что «МЮ» не намерен выплачивать португальского форварду 16 млн фунтов стерлингов, которые он должен получить по контракту, рассчитанному до лета 2023 года.