СК опроверг информацию о смерти девочки, раненной при стрельбе в МФЦ «Рязанский» в Москве. Ранее об этом сообщал Mash.

upd 1
Следственный комитет (СК) опроверг информацию о том, что раненая девочка погибла, передает ТАСС. Девочке оказывают медицинскую помощь. Жизни и здоровью ребенка сейчас ничто не угрожает, рассказала агентству уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Во время стрельбы в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы два человека погибли, еще трое получили ранения. Данные о ЧП подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В результате стрельбы неизвестного погибли два человека, трое пострадали. Убийцу задержали. Приношу соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Врачи делают все возможное по оказанию помощи раненым», — написал мэр.

По данным Telegram-канала «112», стрелка зовут Сергей Глазов. Он открыл огонь после конфликта из-за маски. Глазов использовал травматический пистолет, который переделан под стрельбу боевыми патронами. Мужчина, открывший огонь, был в неадекватном состоянии, сообщает ТАСС. Источник агентства утверждает, что Глазов стрелял из боевого оружия, которое не было на него зарегистрировано. Мужчина приехал в МФЦ на велосипеде с мотором, после стрельбы его обезвредил сотрудник ФМС (иммиграционной службы).

Что известно о задержанном

45-летний Глазов в прошлом был армейским подполковником, пишет «Говорит Москва». Readovka сообщает, что Глазов был сотрудником Службы внешней разведки (СВР). После того, как его задержали, он начал рассказывать полицейским про мировой заговор и пандемию. С собой у него также была сумка с некими проводами, которые могли оказаться взрывчаткой. По предварительным данным, при стрельбе погибли администратор и охранник.