В городе Мурино Ленинградской области вечером 7 августа произошла массовая драка с применением пневматического оружия. Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МВД.

Драка произошла около жилого дома на Екатерининской улице. Один из участников драки применил пневматическое оружие, в результате пострадал 26-летний мужчина, которого госпитализировали. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. О задержанных в МВД не сообщили.

Телеграм-канал Mash писал, что в драке участвовали бойцы ММА, блогеры Артем Тарасов и Никита Солонин. По информации канала, драка началась из-за конфликта блогеров с их бывшим другом рэпером D.Masta. В результате «все закончилось дракой между группами поддержки обеих сторон». Mash утверждает, что госпитализированный с ранением — боец ММА Руслан Б.

Сам Тарасов рассказал «Фонтанке», что оказался в Мурино в качестве «миротворца». Он утверждает, что его пригласила одна из сторон конфликта. По словам блогера, стреляли «блатные» оппоненты его знакомых, пострадавшего ранили в голову.