Матч Евро-2020 между сборными Дании и Бельгии был остановлен после десятой минуты в знак поддержки датского нападающего Кристиана Эриксена, который играет под десятым номером. Об этом сообщает «Интерфакс».

На протяжении минуты раздавались аплодисменты со стороны всех участников матча, включая арбитров, а также болельщиков.

Позже игра возобновилась. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной Бельгии. Голы в составе победителей забили Торган Азар (54-я минута) и Кевин Де Брёйне (70). У проигравших отличился Юссуф Поульсен (2).

Эриксен упал в обморок незадолго до конца первого тайма во время матча в группе B, который проходил 12 июня. Игру прервали, а футболиста унесли с поля на носилках и ему пришлось делать прямой массаж сердца.

Когда Эриксен пришел в себя, его увезли в больницу. По словам врачей, во время матча у Эриксена случился инфаркт, футболисту провели серию анализов и они оказались хорошими.