Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s впервые в своей истории поменяет логотип на один день в честь Международного женского дня, который отмечается 8 марта. Об этом сообщила телекомпания CNBC.

В честь праздника компания на один день перевернет свой логотип, золотую арку в виде буквы M, превратив его в букву W, первую в английском слове «women» («женщины»).

McDonald’s временно перевернул свои знаменитые золотые арки

Пресс-секретарь McDonald’s Лорен Алтмин рассказала CNBC, что изменениям подвергнутся оформление мобильного приложения McDonald’s и все страницы компании в социальных сетях. Кроме того, компания на один день поменяет оформление в 100 ресторанах на территории США. В честь праздника в этих ресторанах буква W появится на упаковке продуктов и униформе сотрудников, сказала Алтмин.

Представитель компании добавила, что McDonald’s в течение многих лет оказывает поддержку своим сотрудникам женского пола, предоставляя им все возможности для карьерного роста. 60% менеджеров в американских ресторанах сети — женщины.

«Впервые в истории нашего бренда мы перевернули нашу культовую арку в честь Международного женского дня для того, чтобы отметить необыкновенные достижения, которых добились женщины по всему миру, включая наших сотрудниц», — говорится в заявлении Венди Льюис, директора McDonald’s по вопросам мультикультурализма и недискриминации.

26 февраля компания Diageo, британский производитель алкоголя, сообщил о запуске лимитированной серии виски Jane Walker — альтернативной версии знаменитого скотча Johnnie Walker. На этикетке скотча, которую нарисовали в стиле легендарного Black Label, изображена женщина.