Теннисист Даниил Медведев снова стал первой ракеткой мира. Это следует из рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, в котором российский спортсмен расположился на первой строчке.

Медведев сместил с первого места сербского теннисиста Новака Джоковича. Рейтинг россиянина составляет 7950 очков. Впрочем, перед тем, как вновь получить статус первой ракетки мира, Медведев проиграл 205-й ракетке мира Тиму Ван Рейтховену, игра завершилась со счетом 6:4, 6:1.

Теперь на втором месте расположился немецкий теннисист Александр Зверев с результатом в 7075 очков. Джокович, который был первым, сместился на третье место с рейтингом в 6770 очков. Четвертое место — у Рафаэля Надаля, у него 6525 очков.

Как отмечает РБК-Спорт, с 2003 года впервые никто из тех, кто входит в «большую тройку» (Джокович, а также теннисисты Роджер Федерер и Рафаэль Надаль) не получил место двух лучших игроков в мире.

Ранее Медведев возглавлял рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов три недели, начиная с 28 февраля. В начале января Медведева оштрафовали на $12 тыс. во время игры на Australian Open — российский спортсмен на повышенных тонах обратился к арбитру, пожаловавшись, что отец его противника Стефана Цициписа, будучи тренером, раздавал сыну советы по время игры.