В Красноярском крае в ДТП погиб мэр Абакана Николай Булакин. Ему было 66 лет. Об этом 14 октября сообщила пресс-служба правительства Хакасии.

По данным администрации региона, авария произошла в районе города Минусинск, недалеко от Абакана. Машина мэра выехала с территории Хакасии — столица региона находится недалеко от границы Красноярского края.

О времени и месте прощания с мэром в администрации города сообщат позже.

Официально подробности аварии не раскрыли. В местном МВД ТАСС подтвердили, что мэр Абакана ехал на машине марки Ford и не справился с управлением. Автомобиль, по предварительным данным, съехал с дороги в кювет и врезался в дерево, из-за чего мэр Абакана погиб на месте. Местное агентство «Хакасия» со ссылкой на источники уточнило, что речь идет о внедорожнике Ford Explorer.

На сайте правительства опубликовали соболезнования главы региона Валентина Коновалова. «Сегодня Хакасия понесла невосполнимую утрату. От имени правительства республики и от себя лично приношу глубокие соболезнования по поводу трагической гибели главы города Абакана», — процитировали губернатора в пресс-службе.

Николай Булакин возглавил администрацию города в 1995 году. Он переизбирался на пост пять раз: в 1999, 2004, 2008, 2013 и 2018 годах.