Новости

Метеоролог: погода в Москве на праздниках будет теплая

Погода в предстоящие праздничные дни в Москве будет теплая, утверждает руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. 5 ноября возможен новый температурный рекорд - 15 градусов тепла.

03.11.2312:48
TASS_64256949
TASS_64256949

Погода в предстоящие выходные и праздничные дни в Москве будет теплая, возможны небольшие дожди, рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, в воскресенье, 5 ноября, возможен температурный рекорд.

"После небольшого похолодания, которое придется на пятницу и в субботу в первую половину дня, Москва вновь попадает в теплую часть циклона. За счет этого уже во второй половине дня в субботу температура повысится до шести — восьми градусов тепла", — сказал Шувалов изданию NEWS.ru.

При этом в утренние часы "вполне возможно, что столбики термометров покажут минусовую температуру", отметил метеоролог.

"В воскресенье прогнозируется дождь с утра, затем, с большой вероятностью, распогодится, и в столице выглянет солнце. А температура может вновь установить суточный рекорд — 15 градусов тепла", — добавил Шувалов.

По словам синоптика, ведущего специалиста «Метеоновостей» Татьяны Поздняковой, метеорологическая зима в столичный регион "должна прийти в середине ноября, когда температура устойчиво, во всяком случае в течение какого-то длительного времени, становится отрицательной".

"Будем рассчитывать, что и в этом году погода будет придерживаться этих рамок. Расчеты говорят о том, что теплая погода закончится во второй половине ноября. Устойчивая отрицательная температура будет наблюдаться во второй половине месяца", — сказала Позднякова NEWS.ru.

По ее словам, осадки в виде снега во второй половине ноября не исключены, но пока сложно утверждать, будет ли образован снежный покров в Москве в конце месяца.

Другие новости

Смотреть все