Компания Microsoft планирует закрыть большинство магазинов по всему миру в рамках изменения стратегии розничных продаж. Об этом 26 июня сообщает CBS News.

Продолжат работать только четыре точки — в Нью-Йорке, Сиднее, Лондоне и в Рэдмонде, где находится штаб-квартира компании. При этом в Microsoft пообещали «переосмыслить» их работу.

Компания вынуждена была временно закрыть все свои магазины в конце марта из-за пандемии коронавируса. Как отмечает телеканал, у Microsoft 83 магазина по всему миру, в том числе 72 в США, где продают ноутбуки и различное оборудование для компьютеров. Все сотрудники, занятые в сегменте розничной торговли, продолжат работать в офисах компании и удаленно.

«Наша команда доказала, что может качественно обслуживать клиентов удаленно. Мы рады возможности внедрять инновации в процесс взаимодействия с ними», — отметил корпоративный вице-президент Microsoft Store Дэвид Портер.

По его словам, в последнее время продажи онлайн только росли, а команда Microsoft показала, что может обслуживать покупателей «за границами любой физической локации». Поэтому компания решила сосредоточиться на развитии онлайн-магазина.