Микроавтобус столкнулся с грузовиком на трассе в Псковской области, по предварительным данным, погибли восемь человек. Об этом 13 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

В ведомстве сообщили, что авария произошла на трассе Санкт-Петербург — Невель, около деревни Руда. Погибли водитель и семь пассажиров микроавтобуса, еще один пассажир и водитель грузовика пострадали.

На место ЧП приехали сотрудники правоохранительных органов, они выясняют обстоятельства аварии.

В комитете по здравоохранению Псковской области рассказали, что один из пострадавших — гражданин Белоруссии, второй — Украины. Их доставили в больницу. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

«У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, а также травмы конечностей», — уточнила глава комитета Марина Гаращенко. Она добавила, что угрозы жизни пострадавших нет.

При этом глава Пустошкинского района Псковской области Светлана Василькова заявила, что, предположительно, погибшие — граждане Украины. По ее словам, микроавтобус был зарегистрирован в Украине, у него были украинские номера.