- 2 мин
- 3
Минобороны: база флота в Севастополе была атакована тремя «безэкипажными катерами» Украины
В Минобороны пояснили, что силами противоподводно-диверсионного обеспечения на подходе к Севастопольской бухте "все безэкипажные катера противника были уничтожены".
Вооруженные силы Украины атаковали пункт базирования Черноморского флота в Севастополе с помощью трех быстроходных «безэкипажных катеров», атака была отражена силами противоподводно-диверсионного обеспечения на подходе к бухте города. Об этом говорится в телеграм-канале Минобороны России.
"Сегодня около 3:30 по московскому времени киевским режимом была предпринята попытка атаковать пункт базирования Черноморского флота в городе Севастополь тремя безэкипажными быстроходными катерами. Силами противоподводно-диверсионного обеспечения на подходе к Севастопольской бухте все безэкипажные катера противника были уничтожены. Потерь нет", — заявил Конашенков.
В ночь на 24 апреля губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале, что Севастополь пытались атаковать двумя надводными беспилотниками. По словам чиновника, один дрон был уничтожен, другой взорвался сам. "Все произошло на внешнем рейде, никакие объекты не повреждены. Сейчас в городе тихо", — отметил Развожаев.
Mash передавал, что жители слышали как минимум два взрыва.
Позже губернатор сообщил, что от взрывов уничтоженных беспилотников выбило стекла в четырех жилых домах, пострадавших нет. Развожаев также уточнил, что в Бухту Стрелецкую дрон не вошел. "Внешним рейдом Севастополя является акватория, ограниченная меридианом мыса Херсонес, параллелью устья реки Кача и береговой линией до границ внутреннего рейда, т.е. перед входом в бухту, где установлено заграждение, это внешний рейд", — отметил глава города.
Главные новости
Не хотел сидеть в тюрьме: в США казнили заключенного, убившего сокамерника ради смертного приговора
Спутала мужа с Трампом: к новому пресс-секретарю Белого дома возникли вопросы
Морских черепах в США становится больше: в Джорджии побит рекорд по числу гнезд
«Умрет за решеткой»: организатору убийства Тупака Шакура вынесли приговор



