Вооруженные силы Украины атаковали пункт базирования Черноморского флота в Севастополе с помощью трех быстроходных «безэкипажных катеров», атака была отражена силами противоподводно-диверсионного обеспечения на подходе к бухте города. Об этом говорится в телеграм-канале Минобороны России.

«Сегодня около 3:30 по московскому времени киевским режимом была предпринята попытка атаковать пункт базирования Черноморского флота в городе Севастополь тремя безэкипажными быстроходными катерами. Силами противоподводно-диверсионного обеспечения на подходе к Севастопольской бухте все безэкипажные катера противника были уничтожены. Потерь нет», — заявил Конашенков.

В ночь на 24 апреля губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале, что Севастополь пытались атаковать двумя надводными беспилотниками. По словам чиновника, один дрон был уничтожен, другой взорвался сам. «Все произошло на внешнем рейде, никакие объекты не повреждены. Сейчас в городе тихо», — отметил Развожаев.

Mash передавал, что жители слышали как минимум два взрыва.

Позже губернатор сообщил, что от взрывов уничтоженных беспилотников выбило стекла в четырех жилых домах, пострадавших нет. Развожаев также уточнил, что в Бухту Стрелецкую дрон не вошел. «Внешним рейдом Севастополя является акватория, ограниченная меридианом мыса Херсонес, параллелью устья реки Кача и береговой линией до границ внутреннего рейда, т.е. перед входом в бухту, где установлено заграждение, это внешний рейд», — отметил глава города.