Министерство обороны России заявило об ударах по военным и энергетическим объектам Украины. Сводка опубликована в Telegram-канале ведомства.

«Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — сообщили в Минобороны.

Москва также сообщает, что отражено наступление противника на Красно-Лиманском и Николаево-Криворожском направлениях. На Купянском направлении, согласно информации Минобороны, нанесено поражение «двум ротным тактическим группам ВСУ, а также двум формированиям иностранных наемников».

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены восемь пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Омельник, Преображенка, Зализничное, Гуляйполе Запорожской области, Березнеговатое, Калуга, Червоный Яр, Мураховка Николаевской области», — утверждает Минобороны.

Утром 31 октября в Киевской, Харьковской, Запорожской, Полтавской, Кировоградской и Черкасской областях прогремели взрывы. Некоторые районы Киева и Харькова остались без света. Украинские власти заявили, что удары были нанесены по объектам критической инфраструктуры.