Чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях, мексиканец Сауль Альварес Барраган в своем Twitter обвинил семикратного обладателя «Золотого мяча», аргентинца Лионеля Месси в оскорблении Мексики. По его мнению, футболист после матча пнул футболку мексиканской сборной.

Боксер опубликовал видео, на котором Месси, намереваясь снять обувь, предположительно пинает ногой футболку сборной Мексика. Ролик был снят в раздевалке после того, как аргентинская сборная победила мексиканцев со счетом 2:0 (один мяч забил сам Месси, второй был забит с его подачи).

Альварес счел поведение футболиста неуважением и написал: «Ребята, вы видели, как Месси мыл пол нашей футболкой и флагом? Лучше молитесь Богу, чтобы я его не нашел. Точно так же, как я уважаю Аргентину, он должен уважать Мексику! Я говорю только о том, что сделал Месси».

Как пишет Daily Mail, аргентинские болельщики вступились за Месси, заподозрив Альвареса в пиаре. Болельщики считают, что футболист явно зацепил футболку ненамеренно.

Кроме того, уточняет издание, многие мексиканские поклонники футбола также не стали поддерживать боксера. Большинство из них согласилось, что аргентинец просто снимал обувь и случайно задел футболку мексиканской сборной. Лишь некоторые согласились с Альваресом, заявив, что Месси потерял авторитет в их глазах.

В 2021 году, как писал The Sun, Альварес называл Месси «одним из лучших» футболистов в мире. При этом когда журналист спросил его мнению о Роналду, тот сказал, что это просто «отличный игрок».

Альварес по прозвищу Канело провел 58 поединков, потерпел два поражения и два боя завершил вничью. Мексиканец является одним из самых высокооплачиваемых боксеров в мире.