Певица Монеточка отказалась выступить на «Нашествии» без объяснения причин. Об этом она 25 июля сообщила в своем паблике «ВКонтакте».

UPD. Группа Distemper тоже отказалась ехать на «Нашествие». Они объяснили, что последней каплей для них стало «возвращение пропаганды милитаризма» на фестиваль.

Певица Монеточка должна была выступить на второй сцене «Наше 2.0» на «Нашествии», которое пройдет в начале августа в Тверской области.

В своем сообщении она извинилась перед «всеми, кто рассчитывал увидеть ее на фестивале», и объявила об отмене выступления.

Cannot find ‘template.blocks.theme’ template with page »

До этого группы «Элизиум», «Порнофильмы», «Йорш» и «Пошлая Молли» объявили, что тоже не будут в этом году выступать на фестивале. Свое решение музыканты объяснили тем, что «Нашествие» сотрудничает с Минобороны России.

Впервые «Нашествие» прошло зимой 1999 года в ДК Горбунова. Фестиваль посвятили первой годовщине «Нашего радио», и на нем выступили 11 групп. Через год фестиваль «переехал» на ипподром в Раменском, где его посетили 60 тысяч человек. Среди первых участников «Нашествия» были «Океан Эльзы», Земфира, Найк Борзов и «Агата Кристи».

С 2004 года фестиваль проходит в Тверской области. В прошлом году его посетили приблизительно 200 тысяч человек.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.