Банк Morgan Stanley предупредил своих сотрудников в Нью-Йорке, что условием их возвращения в офисы является полная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Другим придется работать удаленно. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на корпоративное письмо.

«Начиная с 12 июля все сотрудники, персонал, клиенты и посетители должны будут для входа в здания Morgan Stanley в Нью-Йорке и Уэстчестере подтверждать наличие у них полной вакцинации», — уточняется в корпоративном письме. Оно подписано главой HR-службы Мэнделлом Кроли. Morgan Stanley также сообщил, что в некоторых отделениях созданы пространства для работы только привитых сотрудников. По мнению банка, это «укрепит сотрудничество».

FT пишет, что среди крупных банков США у Morgan Stanley пока самая жесткая политика в отношении вакцинации. Так, в Goldman Sachs сотрудники обязаны сообщать о вакцинации или ее отсутствии, но непривитых все же пускают в офисы при соблюдении ими известных мер предосторожности. В JP Morgan Chase сотрудники не обязаны сообщать о статусе вакцинации, это пока остается добровольным.

23 июня мэр Москвы Сергей Собянин рассказал ТАСС, что жители столицы записались на вакцинацию рекордное число раз за сутки — порядка 60 тысяч, что в десять раз превышает минимальные показатели. Накануне Собянин сообщил, что количество вакцинированных от COVID-19 жителей столицы превысило 2 млн.