- 2 мин
- 6
Лю Кан и Джонни Кейдж играют в Mortal Kombat! Актеры из фильма спустя четверть века вспоминают «лучшую экранизацию игры в истории»

Журнал Hollywood Reporter позвал актеров из экранизации Mortal Kombat («Смертельной битвы»), чтобы сыграть во вторую часть файтинга и вспомнить, как снимался фильм. Видео-версию интервью можно посмотреть на ютьюбе.
Экранизация Mortal Kombat вышла в 1995 году. Ее снял будущий режиссер франшизы «Обитель зла» Пол У. С. Андерсон. Кстати, «Обитель зла» тоже экранизация игры — серии зомби-хорроров Resident Evil.
Фильм Mortal Kombat оказался неожиданно успешным (а фанаты считают его лучшей экранизацией видеоигр). Он провел три недели на первом месте американского бокс-офиса и собрал больше $120 млн при бюджете в $18 млн.
Спустя 24 года после выхода Mortal Kombat вспомнить о съемках фильма пришли исполнитель роли Лю Кана Робин Шу и исполнитель роли Джонни Кейджа Линден Эшби.
Сначала актеры сыграли на автомате в Mortal Kombat II (друг против друга тоже!). Потом они поделились воспоминаниями о съемках. Шу рассказал, что сцену драки с Рептилией снимали с десяти дублей, и в итоге он сломал два ребра (именно этот дубль вошел в фильм). Эшби заявил, что сам придумал фразу, которую он говорит Горо, прежде чем столкнуть его со скалы («Это были очки за $500, засранец»).
В середине октября начались съемки новой экранизации Mortal Kombat. Режиссер фильма — дебютант Саймон Маккуойд. Римейк должен выйти весной 2021 года (Шу и Эшби перезапуск одобрили!).
Главные новости
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств



