Московская область вышла на второе место по числу новых выявленных случаев коронавируса за сутки, обогнав Санкт-Петербург. Данные опубликованы на официальном сайте Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

На 6 сентября в Московской области коронавирусом заболел 891 человек, при этом 1 181 пациент выписался из больницы. Также в области зафиксировано 16 случаев смертельного исхода.

Москва по-прежнему лидирует по числу заражений коронавирусом за сутки — 1 463 новых случая. Согласно данным еще 46 человек скончались, при этом 1 278 пациентов полностью поправились после болезни.

Санкт-Петербург расположился на третьей строчке антирейтинга. За сутки в северной столице было выявлено 690 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Также зафиксировано 40 случаев летального исхода.

Меньше всего новых заболевших за сутки выявили в Чукотском автономном округе — 3 человека. При этом не было зафиксировано ни одного летального исхода.

Всего в России за сутки коронавирусом заболели 17 856 человек. За весь период пандемии в стране было выявлено 7 030 455 заболевших новой коронавирусной инфекцией.