
Московский зоопарк откроет под Волоколамском центр дожития для онкобольных домашних питомцев, а также крематорий и кладбище для животных. Об этом 10 апреля сообщает агентство «Москва» со ссылкой на гендиректора зоопарка Светлану Акулову.
Она рассказала, что крематорий уже построен, но пока не заработал, а хоспис и кладбище построят до 2020 года. Они будут находиться на территории зоопитомника. Проект находится на стадии согласования.
По словам директора зоопарка, кладбище и центр дожития будут строить при участии частного бизнеса. Эти услуги будут платные.
В планах зоопарка есть отдельный хоспис для лошадей, сказала Акулова. В интервью ТАСС она упомянула, что на территории зоопитомника также откроется сафари-парк площадью 60 Га.
О планах построить хоспис Акулова уже говорила в конце 2017 года. Она поясняла, что москвичи на льготных условиях смогут оставить там престарелых или больных раком домашних животных.
Первый в России хоспис для домашних животных открыли в Тверской области в 2011 году. О планах открыть подобные заведения и в Москве впервые заговорили в 2016 году.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



