Новости

Мост обрушился во время крестного хода под Вологдой

В Никольском округе Вологодской области во время крестного хода обрушился мост через реку Юг. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщила пресс-служба правительства региона.

12.07.2518:00
9HRZVSBskEPQ6AyUhT20nS-cSkWsEOR1w9Am1RxqxxggwRGgTGsii_P0eLcKGz8nSH42qraWlrPStf-unOuttGTb (1)
9HRZVSBskEPQ6AyUhT20nS-cSkWsEOR1w9Am1RxqxxggwRGgTGsii_P0eLcKGz8nSH42qraWlrPStf-unOuttGTb (1)

В Никольском округе Вологодской области во время крестного хода обрушился мост через реку Юг. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщила пресс-служба правительства региона.

Обрушение пешеходного моста произошло в 12:03 по местному времени (совпадает с московским). В результате пострадали восемь человек, в том числе один ребенок, их госпитализировали в центральную районную больницу, сообщил глава Никольского округа Дмитрий Мишенев. В пресс-службе вологодского правительства сообщили о шестерых госпитализированных.

"Угрозы для жизни пострадавших нет, родственников оперативно оповещают об их состоянии", — рассказал Мишенев.

Губернатор Вологодской области Григорий Филимонов сообщил, что пострадавших обследуют медики, а обстоятельства происшествия выясняются. Глава региона добавил, что взял ситуацию на контроль.

Речь идет о подвесном мосте, который соединяет поселок Дуниловский и деревню Дунилово. Всего в момент обрушения на нем находилось около 25 человек.

Мишенев отчитался о прошедшем заседании комиссии по ликвидации последствий обрушения моста.

«В кратчайшие сроки будут организованы аварийно-восстановительные работы на месте происшествия <...> Все службы работают в усиленном режиме. Пострадавшие не останутся без помощи», — заверил глава района.

По словам Мишенева, информацию об инциденте направили в полицию и Следственный комитет (СК) для установления причин обрушения моста. Вологодское управление СК уже сообщило о проведении проверки. Кроме того, проверку инициировала прокуратура.

"Будет дана оценка действиям (бездействию) органа местного самоуправления и лиц, ответственных за содержание мостового сооружения", — говорится в сообщении ведомства.

Судя по публикации в группе «Онлайн Дуниловский» во «ВКонтакте», крестный ход в Никольском округе состоялся не 12 июля, а 11-го. В сообщении Великоустюжской епархии (входит в состав Вологодской митрополии) говорится, что крестный ход прошел "в неблагоприятных погодных условиях".

"По окончании молебна в Казанском храме города Никольска верующие отправились в молитвенное шествие в деревню Дунилово на место явления образа Пресвятой Богородицы", — отмечается в публикации.

Как утверждается в сообщении епархии, 12 июля должна была состояться праздничная литургия.

Другие новости

Смотреть все