В городе Крымске Краснодарского края мужчина открыл стрельбу рядом с торговым центром «Славянский». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на краснодарскую прокуратуру.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет о четырех погибших, включая самого стрелка. Источник РИА Новости сообщил о двух погибших.

В телеграм-каналах, в частности Baza, появилось видео из Крымска, на котором мужчина идет по улице и трижды выстреливает в человека, лежащего на земле.

Baza также называет предполагаемое имя стрелявшего — Владимир Жиров. По информации издания, 24 ноября мужчина проиграл суд своему сыну и поссорился с бывшей женой. Сначала они конфликтовали на улице, а затем зашли в торговый центр. Там за женщину вступился один из посетителей. Вскоре мужчина достал оружие и открыл стрельбу, утверждает Baza. По данным издания, он застрелил одного прохожего, сел в автомобиль и уехал, после чего покончил с собой.

Похожую версию событий передает телеграм-канал «112». По его информации, стрелявший проиграл суд бывшей жене.

По данным телеграм-канала Mash, в результате стрельбы есть выживший. Это 61-летний Владимир Волош со сквозным огнестрельным ранением поясницы, сейчас он в операционной в состоянии средней тяжести.