- 2 мин
- 0
Мужчина с пистолетом попытался проникнуть на территорию здания Минобороны в Москве
ТАСС: мужчина, вооруженный пистолетом, пытался прорваться к зданию Минобороны на Фрунзенской набережной

Мужчина, вооруженный пистолетом, пытался проникнуть на территорию здания Министерства обороны в центре Москвы. Об этом ТАСС рассказал источник в силовых структурах.
"Инцидент произошел на КПП у главного здания Минобороны на Фрунзенской набережной. Мужчина в неадекватном состоянии с пистолетом пытался проникнуть на территорию министерства. При этом он громко кричал и размахивал руками. Нарушителя оперативно задержали, мотив поступка он объяснить не смог", — сказал собеседник агентства.
В результате инцидента никто не пострадал, оружие отправлено на экспертизу. По предварительным данным, речь идет о пневматическом пистолете, сказал источник.
ТАСС отмечает, что задержанного составили протокол о мелком хулиганстве, он направлен на обследование в психиатрическое отделение.
5 апреля в здании Минобороны на улице Знаменка в Москве случился пожар. В пресс-службе столичного ГУ МЧС рассказали, что площадь возгорания составила 5 кв. м. Пострадавших не было. ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщал, что причиной пожара стало "загорание бытового прибора — чайника".
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



