На дверях кабинетов депутатов Европарламента, которые голосовали против резолюции о признании России государством — спонсором терроризма, появились плакаты с изображением Владимира Путина и кровавым отпечатком ладони. Фотографии опубликовала в твиттере польская журналистка Беата Пломецка.

На плакате также есть надпись: «Своим голосом я поддерживаю террориста».

По словам Пломецки, такие плакаты появились на дверях 54 депутатов Европарламента, которые голосовали против признания России спонсором терроризма.

23 ноября Европарламент принял резолюцию о признании России государством — спонсором терроризма. Документ поддержали 494 депутатов из 705, против выступили 58 депутатов. Авторы резолюции объясняли, что предлагая объявить Россию «государством-спонсором терроризма», они считают, что таким образом помогут «подготовить почву» для последующего привлечения российских властей к ответственности за происходящее на Украине.

По их мнению, в ходе боевых действий на украинской территории российские военные наносят «удары по гражданским объектам, в том числе по энергетической инфраструктуре, больницам, медицинским учреждениям, школам и убежищам, нарушая при этом международное право и международное гуманитарное право».

Резолюция не является юридически обязывающей.