Товары на финальной распродаже одежды H&M будут продаваться по полной цене, без скидок, и только в оффлайн магазинах. Об этом говорится на сайте H&M Group.

«Физические магазины H&M и H&M Home в России временно откроются для реализации стока. Мы планируем открывать наши магазины поэтапно в течение августа. Магазины будут работать в штатном режиме», — отметили в компании.

Дата окончания распродажи не установлена, торговые точки будут работать, пока не продадут «большую часть стока». Сайт hm.com недоступен в регионе.

Ретейлер закрыл свои магазины в России еще в марте, а 18 июля объявил, что уходит с российского рынка окончательно. Причиной такого решения шведская компания назвала операционные трудности и непредсказуемость ситуации в стране.

В общей сложности компания управляла 168 магазинами в России, в том числе под брендами H&M, COS, Monki и другими. Чистый убыток от ухода с российского рынка H&M Group оценила в $192 млн.

19 июля «Коммерсантъ» писал, что в российские суды уже поступила серия исков к ретейлеру от владельцев торговых площадей, недовольных разрывом договоров аренды и требующих возмещения недополученной выгоды. Общая сумма претензий к H&M Group по этим искам достигает 563 млн рублей.