На границе Ингушетии и Северной Осетии обстреляли пост ДПС. О происшествии 28 марта сообщило МВД Ингушетии.

«Сегодня около полуночи неизвестными, предположительно, из автоматического оружия обстрелян пост «Волга-14», расположенный возле с. Кантышево Назрановского района Ингушетии», — сказано в сообщении.

По данным МВД, в результате обстрела ранен полицейский.

Кантышево находится на границе двух республик. Следственное управление Следственного комитета (СК) по Северной Осетии сообщило, что 27 марта в 23:25 неизвестные лица, используя огнестрельное оружие неустановленного образца, напали на пост полиции. Как сказано в сообщении, пост находится на территории Северной Осетии на пересечении автодорог Назрань — Кантышево и Малгобек — Майское.

По данным СК, два сотрудника полиции госпитализированы с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Telegram-канал SHOT передает, что в результате нападения был ранен в ногу один полицейский. Силовики открыли ответный огонь, после чего нападавшие убежали в сторону села Майское. SHOT называет имена предполагаемых преступников: Микаил Мошохоев 1998 года рождения, Рамазан Эльдиев 1998 года рождения и Амир Боков 2001 года рождения.