Власти Краснодарского края собираются с 21 июня отменить двухнедельный карантин для приезжающих туристов. Об этом 17 июня в эфире телеканала «Россия 1» заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

У всех приезжающих возьмут анализы на коронавирус и измерят температуру. После этого они смогут свободно ездить по региону, но должны будут сказать, в какое именно место отправятся.

Губернатор также отметил, что на Кубани уже возобновили работу многие санатории. По его словам, если в одном из них найдут заразившегося, то заведение закроют на карантин.

Власти ввели ограничительные меры в Краснодарском крае 31 марта. Жителям разрешили выходить из домов только для похода в магазин, аптеку или для выгула животных. Вскоре в регионе начал действовать пропускной режим для автомобилей.

В начале июня Кондратьев продлил карантин в Краснодарском крае до 21 июня. При этом с 23 мая в регионе сняли некоторые ограничения: с 1 июня заработали санатории с медицинскими лицензиями, 12 июня власти разрешили работу гостиниц и отелей вместимостью до 50 человек.

В Краснодарском крае выявили 5 183 зараженных. Из них вылечились 3 884, умерли 55. Всего в России к 17 июня зафиксировали 553 301 инфицированного.