На бразильском острове Фернанду-ди-Норонья, который находится в Атлантическом океане, впервые за 12 лет родился ребенок. Об этом 19 мая сообщило Globo.

Женщина, имени которой не называют, якобы даже не подозревала о беременности. Вечером 19 мая она почувствовала боль внизу живота. Оказалось, это были родовые схватки. Девочка появилась на свет в ванной.

Муж отвез младенца и молодую мать в местную больницу. В администрации острова подтвердили, что там впервые за 12 лет родился ребенок.

Globo пишет, что местные жители очень обрадовались событию. Многие помогают молодой семье и приносят одежду для младенца.

Фернанду-ди-Норонья — архипелаг вулканического происхождения, расположенный примерно в 350 километрах от северо-восточного побережья Бразилии. На главном острове постоянно живут около трех тысяч человек. Там нет родильного дома, поэтому беременных женщин отправляют на материк. Ближайший от острова роддом находится в городе Натал.

Фернанду-ди-Норонья известен национальным заповедником морских обитателей. Там живут черепахи, дельфины, киты и редкие виды птиц. Би-би-си пишет, что из-за этого на острове контролируют рождаемость населения.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.